Зимние трассы мотокросса. В Яранске встречали друзей

фото денисаПожалуй самым ярким событием сегодняшнего дня стал мотокросс, который пошёл на площадке нашего города. Как известно трасса мотокросса у нас располагается на выезде из города, на Бакуловской горе, там где начинается асфальтовая автодорога Яранск-Шахунья-Нижний Новгород. Буквально шесть лет тому назад впервые мотогонщики встретились в Яранске впервые, а сегодня уже наш город входит ежегодно в календари соревнований по мотокроссу.

Итак «Гонка друзей». На заснеженных пейзажах декабрьского Яранска мотогонщики выглядели наиболее колоритно. В сети на страницах любителей гонок и их участников из Йошкар-Олы и Советска, а также конечно Яранска, появились подборы фотографий. Можно с ними познакомиться. Вот некоторые из страниц: https://vk.com/den_is_777?w=wall19169233_8793%2Fall   https://vk.com/id122078680?z=photo122078680_456241682%2Fwall122078680_1102   https://vk.com/id122078680?w=wall122078680_1101

По итогам состоявшихся соревнований, наши яранские мотогонщики завоевали два первых и два вторых места: Борисов Егор в классе мотоциклов 65 кубов занял 1-е место. Русинов Егор в классе open-1  — 1-е место. Борисов Сергей в классе open-2  — 2-е место. Гулин Сергей в классе ветераны, 2-е место.

Все они –классные гонщики и было очевидно, что хорошо знают, как нужно управлять мотоциклом. Ведь зимнюю трассу с её виражами, подъемами, трамплинами… простой для гонки не назовешь. Зато все не так пыльно, как на летней трассе, а учитывая заиндевелые деревья вокруг трассы — очень художественный и живописный получается вид.

Спасибо гонщикам за классные заезды. Спасибо фотографам – запечатлели все и показали нам.