В яранском музее открылась выставка свиней

выставкаЯранский краеведческий музей традиционно проводит перед наступающим новым годом конкурс детских работ, посвященных символу наступающего года. Символ 2019 года – Жёлтая Земляная Свинья. В конкурсе краеведческого музея приняли участие не только дети яраничей, но и их родители, учителя.

Работы представлены в трёх номинациях: «Рисунок», «Объёмная игрушка», «Аппликация».

Всего работ насчитывается 180.

Призовые места у Куимова Дмитрия, Кожинова Даниила, Бусыгина Егора, Белоусовой Аделины, Пискуновой Галины, Сусловой Софии, Плешнёвой Елизаветы, Кожиновой Юлии, Кузнецовой Полины, Щегловой Анны, Поповой Натальи, Бобыкиной Камиллы, Еласова Дмитрия. Участники постарались!

Свиньи – символы наступающего года, сделаны у ребят из макарон, бумаги, слеплены из глины и солёного теста, сплетены из лозы, сшиты из ткани, связаны из ниток. Выставка будет работать до 18 января, и все желающие могут увидеть это многообразие детских поделок, выполненных в разных техниках.

Кстати, самый простой способ изготовить символ нового года – вырезать аппликацию из розовых лоскутков получится и красиво и даже объемно, если при склейке деталей подложить под них маленькие кусочки ваты. Выполненные самодельные шедевры можно поставить в виде декора на праздничный стол, украсить новогоднюю елочку или расположить как атрибут на зимнее окно, а также подарить своим родным и близким, друзьям.

Считается, что если дом наполнить особой атмосферой и сделать все, что любит свинка, то год будет удачным и благоприятным. Данное животное неприхотливое, поэтому угодить ему будет очень легко и несложно.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.