Товарищеский суд в Яранске. Не каждый неплательщик приходит добровольно на комиссию

sydВ Яранской администрации района работает межведомственная комиссия по вопросам полноты и своевременной выплаты заработной платы, обеспечению поступления доходов в местный бюджет и рассмотрения вопросов убыточности предприятий Яранского района.

 

Последнее заседание этой нужной комиссии, позволяющей восстанавливать справедливость, состоялось в конце прошлой недели. Об его результатах рассказывает официальный сайт администрации муниципального района.

К сожалению не все неплательщики, которых приглашают на комиссию, приходят, игнорируя приглашения.

Так из числа налогоплательщиков, имеющих задолженность по платежам в бюджет по состоянию на 30.11.2018 года на заседание межведомственной комиссии 21 декабря было приглашено налогоплательщиков:

- по вопросу недоимки – 2 юридических лица, 3 индивидуальных предпринимателя, 5 физических лиц, из них явилось на комиссию – юрлиц - 1, индивидуальный предприниматель – 1. Процент явки составил – 20%. Эффективность комиссии по погашенной задолженности составила 57%. Это означает, что из требуемого объема задолженности удалось заручиться погашением чуть больше половины требуемой суммы.

Вторым вопросом на комиссии заслушали физлиц из Никольского сельского поселения, имеющих задолженность по налогам по состоянию на 01.12.2018 года. На заседание комиссии были приглашены 9 жителей Никольского сельского поселения, имеющих на 01.12.2018 года задолженность по аренде земли, найма жилья. Общая численность явившихся на комиссию составила лишь 4 человека.

Эффективность воздействия на проблему тут еще ниже, чем в первом вопросе — всего 31% от необходимого объема задолженности.

И наконец на комиссии заслушали налогоплательщиков, у которых заработная плата в 3 квартале 2018 года находится на уровне ниже минимального размера оплаты труда. Три юрлица, семь индивидуальных предпринимателей приглашались по данному вопросу на комиссию. Пришли реально только пять тех и других представителей. Из них пообещали увеличить зарплату работникам только четверо.

Администрации следует перенять опыт компании «ЭнергосбыТПлюс», которая собирая платежи, уже не стесняется вывешивать портреты должников на улицах и в подъездах, тем самым воздействуя на их решимость к погашению долга.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.