Итоги года в Яранске: жить будем!

yaransk38Купил в «Гурмане» свежий номер районной газеты «Отечество». Настолько свежий, что датирован уже январем. Но в нем, что интересно – итоги уходящего 2018 года.

Не могу с ними не поделиться с читателями городского сайта. Оказывается, что  «Сегодня промышленность района представлена предприятиями двух основных отраслей:

1.Пищевая - ООО «Кондитер», ООО «Хозяюшка», ООО «Комптал-С», ООО «Агропромресурс», ООО ЯКЗ «Росинка», ООО «Деметра», ООО «Фудсервис», ООО «Восход» ООО «Возрождение», ООО «Яйцо РФ», ИП Талалаева Л.А., ООО «Дом Гурмана».

2.Деревообрабатывающая - ООО «КМС», ООО «Исток», ЗАО «Ярансклеспром», ООО «Зелес», ООО «Евролес», ООО «Лесхоз», ООО «Ярлес», ИП Стариков А.Ю.,ИП Царегородцев В.В., ИП Гергерт П.В.»

И «Наибольший удельный вес в общем объёме промышленного производства занимает производство пищевых продуктов- 43,8%, обработка древесины и производство изделий из дерева- 20,1%, производство и распределение электроэнергии, газа и воды - 33,5%. Таким образом, перечисленные виды деятельности являются доминирующими в промышленности района и  составляют 97,4% в общем объёме обрабатывающего производства».

«Производство пиломатериалов - основной вид выпускаемой продукции доминирующей отрасли промышленности района увеличилось на 1 тыс. куб.м или на 5,2 % по сравнению с предыдущим годом. Это произошло за счёт увеличения объёмов переработки древесины. В целом за 2017 год индекс промышленного производства в Яранском районе составил 103,7 %».

Не все так плохо и в сельском хозяйстве: «Сельскохозяйственное производство района представлено хозяйствами трёх категорий: сельскохозяйственными организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и личными подсобными хозяйствами населения. На сегодняшний день в Яранском районе работают 7 сельскохозяйственных предприятий, 12 крестьянских-фермерских хозяйств, около 4,2 тысячи личных подсобных хозяйств граждан».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.