Что пишут про Яранск в Интернете? Здесь чистота во всем!

yaranskОчередной обзор впечатлений гостей Яранска о Яранске.

«Словами не описать красоту родного города и те чувства, что испытываешь, прогуливаясь по его улочкам, березнику, лесу, любуясь на архитектуру старинного купеческого городка...,на огромное голубое небо, которое месяцами не видишь....Окунуться в размеренную, неспешную жизнь Яранска, общаться с красивыми, здоровыми, в том числе и духовно, земляками, встречаться с одноклассниками и друзьями - это ли не счастье!!! Здесь чистота во всём!

Люблю свой город!»— пишет в социальной сети ВК Наталья Кочурова, сопровождая этими прекрасными словами фотографии Алексея Смирнова, приехавшего к нам в Яранск (и к себе на родину) из Санкт-Петербурга.

Сергей Михайлович Бебенин, председатель Законодательного Собрания Ленинградской области: «Для каждого человека Россия начинается с его малой родины. Поэтому встреча с Яранском всегда вызывает у меня самые добрые, самые светлые, самые теплые воспоминания. Успел заметить, что за последнее время город изменился в лучшую сторону, многое сделано по благоустройству, обновился Парк Победы, весело от ребячьих голосов стало на городской площади, отремонтированы фасады зданий редакции, универмага, библиотеки, на центральных улицах порядок, хотя знаю, как сложно сейчас всё это достаётся. Но стремиться к лучшей жизни надо всегда, участвовать во всех программах, проектах, конкурсах. Только так можно чего-то достигнуть. Я внимательно слежу за новостями в Интернете, радуюсь успехам всех своих земляков, какие они целеустремленные: умные, талантливые, спортивные, надежные. Счастья всем и процветания.

Сергей Васильевич Черепанов, водитель, г. Рига: «Давно не был в Яранске, изменения видны сразу – появились светофоры, пешеходные переходы присутствуют почти на каждом квартале, что для нас оказалось не совсем привычным – знай, пропускай каждого пешехода. В хорошем состоянии федеральная трасса, а вот дороги в городе делать надо. Очень чистый воздух, много деревьев, но на некоторых перекрестках они заслоняют обзор, чем затрудняют движение транспорта. Совсем не узнал свою улицу Молодой гвардии, где стоял наш родительский дом – сколько новых домов, таких красивых, современных построили люди. Молодцы, значит, Яранск намерен жить и процветать».

Николай Васильевич Черепанов, водитель, г. Тернополь, Западная Украина: «Так мечтал согреться теплом малой родины. Конечно, в первую очередь мы с братом посетили могилы родителей. Как же разрослось новое кладбище! Яранск остался, и надеюсь, всегда будет в моей памяти всё таким же сердцу дорогим и родным».

Надежда Замятина (Лебедева), старший бухгалтер санатория «Зеленая роща», г. Сочи: «Город детства моего встречаю всегда со слезами на глазах: как же хорошо было нам с любимыми родителями (царствия им небесного), в школе с уважаемыми учителями, в классе с учениками, как беззаботно бегали мы по тихим нашим улочкам. Я не сравниваю, каким был Яранск и каким видим его сегодня – для меня он был, есть и будет самым лучшим на земле».

Александр Павлович Блохин, начальник Кирово-Чепецкого строительного управления: «Приезжаю в Яранск каждый год, чтобы навестить могилы родителей, прибраться – это святое дело. Для себя, как строитель, отмечаю, что в городе строится индивидуальное жильё, появляются всё новые и новые домики. Особенно много новостроек на улице Труда. Это радует. Но с болью смотрю на неработающие предприятия: водочный и спиртовый заводы, комбинат молочных продуктов, элеватор, нет ни одной строительной организации. Надо как-то возрождать промышленные предприятия, сельское хозяйство. Про дороги ничего не скажу – они по всей России одинаковые».

Фотография Алексея Смирнова.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.