В яранской библиотеке детей научат как проводить исследования и писать проект

issledДаже новогодние каникулы можно провести с пользой. Библиотека города Яранска предлагает детям и их родителям посетить занятия по теме «Что такое исследовательская и проектная деятельность?» Исследовательская деятельность даёт детям мощный толчок к развитию.

Детям есть где проявить себя в этой области и у нас в Яранске.

Востребованности исследовательского метода сегодня служат многочисленные конкурсы методических наработок педагогов и исследовательских работ учащихся, конференции, чтения... Их проводят различные центры и образовательные учреждения. Полезно в районе и самим проводить подобные мероприятия, и принимать участие в межрайонных, региональных.

Напомним, что в уходящем 2018 году межрегиональный конкурс «Я исследователь» проходил на базе государственной школы города Яранска. В нём участвовали юные исследователи из 19 школ Кировской области и Республики Марий Эл. Яранский район тогда представил 16 исследователей из всех школ города и сельской Салобелякской.

Исследовательская и проектная деятельность сейчас востребована во всех образовательных учреждениях, начиная с детского сада. А как хорошо, когда такие работы становятся увлекательным общесемейным делом. Поэтому библиотека приглашает на занятие и родителей, которые хотят освоить выполнение исследований и проектов, чтобы помогать в этом своим детям. Приходите в центральную районную библиотеку 4 января в 12 часов на занятие «Что такое исследовательская и проектная деятельность? Презентация детских исследовательских работ». Стоимость занятия для взрослых – 30 рублей, для детей – 20 рублей. Справки можно получить по телефону – 2-18-53.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.