200 обращений яраничей в районную прокуратуру. Это говорит о доверии!

priemПрокуратура района подводит итоги работы за прошедший 2018 год. На официальном сайте муниципального района размещено обращение прокурора Яранского района Е. С. Бельтюкова к сотрудникам и ветеранам органов прокуратуры в Яранском районе.

Сообщается, что «При реализации надзорных полномочий прокуратурой района выявлено более полутора тысяч случаев нарушений закона, 250 незаконных правовых актов органов местного самоуправления приведены в соответствие с требованиями закона. По требованию прокуратуры к различным видам ответственности привлечено более 320 нарушителей закона».

Также «о высоком доверии граждан говорят более 200 обращений, поступивших в 2018 году в прокуратуру района. По результатам рассмотрения обращений восстановлены нарушенные права более 60 граждан. В поле зрения прокуратуры остаются вопросы защиты трудовых прав граждан. Нами оперативно принимались меры к защите и восстановлению жилищных прав, права на охрану здоровья, на благоприятную окружающую среду. Особое внимание уделялось защите прав несовершеннолетних, ветеранов и инвалидов».

Ещё «благодаря вмешательству прокуратуры с дорог района и города Яранска убраны 7 водителей, имевших водительские удостоверения и при этом страдающие наркоманией и алкоголизмом, соответственно представляющие реальную опасность для жителей города и района. Не ослабевала надзорная работа в сфере противодействия коррупции. В ходе антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов прокуратурой выявлено более 20 коррупциогенных факторов, пресечены факты незаконного использования муниципального имущества, устранены нарушения в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных, муниципальных нужд».

«Подводя итоги прошедшему году, — итожит своё обращение прокурор района, — с уверенностью могу сказать, что нами проделана существенная работа, направленная на защиту конституционных прав граждан, интересов государства и общества.

Прокуратура района становится открытой для граждан, ее деятельность – прозрачной: в 2018 году прокуратурой района проведены «Дни оказания бесплатной юридической помощи», в ходе которых даны консультации десяткам граждан, организованы «горячие» телефонные линии по вопросам противодействия коррупции, незаконному потреблению наркотических средств, проблемным вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства, защите прав несовершеннолетних, обеспечения нуждающихся лекарственными препаратами».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.