Яранич наворовал металла на 7000 штрафа. Преступление «небольшой тяжести»!

garden lifeВ мировом суде рассмотрены материалы уголовного дела в отношении одного из жителей района, который обвинялся по ст. 158 ч.1 УК РФ (Кража). Данный гражданин несколько раз тайно похищал чужое имущество в виде металлических деталей различных узлов и агрегатов с территории машинного двора СПССК «Южный»  в селе Никулята Яранского района.

Злоумышленник похитил часть металлических деталей от прикатывающего катка марки 3-ККШ-6, при помощи садовой тачки вывез их с машинного двора и сложил на территории двора дома в с. Никулята. Проникновения на машинный двор совершал несколько раз и за весь период своих «походов за металлом» разобрав сцепку катка, похитил 39 дисков от катка 3-ККШ-6, 40 втулок больших ККШ 01.101, 14 корпусов подшипника в сборе ККШ 01.303СБ, 5 осей катка 01.601, которые представляют СПССК «Южный» материальную ценность как лом черного метала общим весом больше тонны, по цене за 1 килограмм 14 рублей, всего на общую сумму 15666 рублей.

Вина обвиняемого была доказана следствием, да и сам он признался и раскаялся в содеянном. В судебном заседании от подсудимого поступило ходатайство об освобождении его от уголовной ответственности с применением к нему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, так как он не судим, впервые совершил преступление, оно относится к категории преступлений небольшой тяжести, принес извинения представителю потерпевшего, в полном объеме возместил потерпевшему материальный ущерб, причиненный в результате преступления.

Потерпевшая сторона с ходатайством также была согласна.

В результате суд постановил: «Прекратить уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 УК РФ на основании ст. 25.1 УПК РФ, и назначить ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в сумме 7000 (семь тысяч) рублей, со сроком уплаты в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.