Главы сельских поселений Яранского района встретились на совещании у главы района

совещаниеГлава Яранского района Денис Сергеевич Иконников провёл сегодня совещание с главами администраций муниципальных образований Яранского муниципального района, сельских и городского поселений, с участием  приглашенных представителей различных организаций и ведомств.

В разговоре глав приняли участие начальник Яранского лесничества А.П. Перов; главный государственный пожарный инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Яранского района Управления НДПР ГУ МЧС России по Кировской области: Р.А. Усков; начальник Федерального государственного казенного учреждения «4 отряд федеральной противопожарной службы по Кировской области» А.А. Чистяков; директор МУП «Водоканал» И.А. Царегородцев.

Вопросов, стоящих перед руководителями администраций накопилось много. Среди них остаётся важным моментом в жизни яраничей отпуск леса на корню для нужд поселений по лимитам; заботит состояние источников наружного противопожарного водоснабжения на территории населенных пунктов Яранского района. Поговорили о работе профилактических групп с населением. Обсудили начавшуюся в районе работу со сбором и утилизацией твердых коммунальных отходов.  Злободневным вопросом остаётся создание и функционирование  добровольных народных дружин по охране общественного порядка на территории Яранского района.

Одним из основных событий февраля будет празднование 30-летия вывода советских войск с территории Республики Афганистан. Его проведение планируется во всех центрах сельских поселений и в городе Яранске. И этот вопрос также обсуждался на встрече глав администраций.

Напомним, что в Яранском районе насчитывается  9 сельских поселений. В Знаменском проживает 1309 человек, в Кугальском — 614 человек, в Кугушергском — 485 человек, в Никольском — 1028 человек, в Никулятском — 400 человек, в Опытнопольском — 770 человек, в Салобелякском — 838 человек, в Сердежском — 495 человек, в Шкаланском — 885 человек.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.