И в Яранске будут овощи расти!

1 1Яранские садоводы и огородники очень внимательно относятся к урокам «Школы садоводов», которую проводит Союз садоводов России, действующий под председательством депутата Государственной Думы РФ Олега Валенчука. Вот и в январском занятии приняли участие так много яраничей, что актовый зал администрации был заполнен до предела, — свидетельствует сайт регионального отделения партии «Единая Россия» (https://kirov.er.ru).

Заместитель председателя «Союза садоводов» Любовь Бердинских напомнила слушателям о действующих проектах, которые организовал и поддерживает делом Союз садоводов России: «Сады Победы», благодаря которому более 15 тысяч саженцев уже высажены на пришкольных территориях, а также каждый год Союзом садоводов выделяются комплекты семян для школ, где есть приусадебные хозяйства. Ещё один проект — «Грейдирование дорог», позволяющий поддерживать проезд в садовые товарищества и, конечно, занятия «Школы садоводов», как мы уже говорили особенно любимые жителями районных центров региона.

На январском занятии «Школы садоводов» в Яранске ведущий агроном отделения защиты растений филиала «Россельхозцентра» по Кировской области Надежда Шуравина рассказала садоводам и огородникам о защите растений от вредителей и болезней.

Брошюра «Секреты овощной грядки» и наборы семян овощей стали практическим приложением к теоретической части занятия.

В книге даются практические советы по уходу за капустой, корнеплодами, томатами, перцами и баклажанами. К примеру, вопрос, когда начинать обрезать листья помидоров и огурцов, был одним из самых популярных на лекциях. Авторы издания – кандидаты сельскохозяйственных наук А. Феоктистова, Е. Шиляева, Е. Макарова и И. Руфина – дают полный и понятный ответ на этот и другие вопросы.

Важно еще и то, что содержание книги адаптировано для вятского садовода и огородника. В основу издания положены многолетние исследования Кировской овощной опытной станции (филиала Всероссийского научно-исследовательского института овощеводства) – ныне группы северного овощеводства отдела растениеводства ФГБНУ ВНИИО и кафедры селекции и семеноводства Вятской государственной сельскохозяйственной академии.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.