Яраничи в основном удовлетворены работой органов местного самоуправления

яранск серый домОпубликован ежегодный рейтинг удовлетворенностью населения эффективностью деятельности руководителей органов местного самоуправления по итогам 2018 года. Яраничи в очередной раз подтвердили, что в целом оценивают работу местной власти достаточно высоко. Несколько ниже оценка транспортного обслуживания и состояния автомобильных дорог в Яранском районе. Удовлетворены их состоянием лишь 62 и 64% опрошенных. Ещё ниже оценка удовлетворенности от газового обслуживания – 56,7% Что касается остальных показателей, то все они находятся на уровне от 77 до 81% удовлетворенности. Так за обеспеченность теплоснабжением яраничи проголосовали с результатом 81%, за водоснабжение — 79,8%, за водоотведение 79,9%, за электроснабжение – 77,4%. Надо сказать, что в опросе участвовали 1886 яраничей, что вполне достаточно для определения рейтинга, ведь никакого ограничения по признакам принадлежности к той или иной социальной группе, возрасту и т.д. так как опрос проводился с применением IT-технологий посредством Интернета.

Надо сказать, что в Кировской области подобные опросы населения проводятся с 2014 года в целях обратной связи между населением и органами власти. По мнению специалистов местная власть находясь под контролем общества будет быстрее реагировать на обозначенные обществом проблемы.

Отдельно опубликованы результаты оценки населением эффективности деятельности муниципальных унитарных предприятий, которые оказывают услуги населению. У нас в районе это МУП «Вулкан» и МУП «Водоканал». Первому, занимающемуся теплоснабжением население Яранска доверяет на 80,5%, второму, который обеспечивает яраничей водой, на 86,5%.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.