Шестеро несовершеннолетних в Яранске будут наказаны за противоправные деяния

nesoverВ администрации Яранского района в конце января провели очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района. Информация об его итогах размещена на официальном портале муниципального района (mo-yaransk.ru).

Сообщается, что комиссия рассмотрела девять плановых вопросов, среди которых рассмотрено пять административных протоколов в отношении родителей, ненадлежащим образом выполняющих родительские обязанности по воспитанию детей. Напомним, что неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей (ч.1 ст.5.35 КоАП РФ).

В отношении двоих родителей рассмотрение протоколов об административном правонарушении отложено. Пятеро родителей привлечены к административной ответственности. Один протокол составлен на родителя в связи с нарушением Закона Кировской области от 09.11.2009 года № 440-ЗО «О мерах по обеспечению безопасного пребывания детей в общественных местах на территории Кировской области». Один протокол — в отношении родителя за нарушение ч.1ст.1 Закона РМЭ «О регулировании отдельных отношений в области защиты прав и законных интересов детей» (в ред. Закона РМЭ от 25.04.2016г. № 17-З).

Четверо родителей поставлены на учет. Субъектами профилактики организована работа в отношении данных семей.

В ходе заседания комиссии рассмотрены персональные дела в отношении шести несовершеннолетних.

По итогам заседания межведомственной рабочей группы продлена индивидуально профилактическая работа в отношении пяти семей, внесены коррективы в межведомственные программы индивидуальной профилактической работы с двумя семьями.

В образовательные организации, учащимися которых совершены противоправные деяния, направлены постановления о принятии мер по защите прав несовершеннолетних, их безнадзорности, правонарушений, устранению причин и условий, этому способствовавших.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.