Водитель-нарушитель после кружечки пива не справился с управлением и съехал в кювет

Kemerovskie podrostki pitalisМировой судья судебного участка Яранского судебного района рассмотрел материалы дела об административном правонарушении по ст. 12.8 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) в отношении гражданина Е-ва.

Установлено, что являясь водителем, находящимся в состоянии опьянения, Е-в управлял транспортным средством, при этом, его действия не содержат уголовно наказуемого деяния, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.8 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Факт совершения Е-вым вышеуказанного административного правонарушения, а также вина Е-ва в его совершении в полном объеме подтверждены исследованными в судебном заседании доказательствами, в частности: протоколом об административном правонарушении, протоколом об отстранении Е-ва от управления транспортным средством согласно которому в 03 часа 25 мин. около дома № 75 на ул. М. Гвардия в г.Яранске Е-в был отстранен от управления транспортным средством ВАЗ-21140 и основанием для отстранения послужило подозрение на управление транспортным средством в состоянии опьянения при наличии внешних признаков опьянения; показаниями технического средства измерения Алкотектор Юпитер, согласно которым содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе у Е-ва составило 0,890 мг/л, что превышает возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. А также — письменным объяснением Е-ва, согласно которому около 24:00 он выпил 0,5л пива и поехал домой за рулем собственного автомобиля ВАЗ-2114, на перекрестке улиц Первомайская и Молодая Гвардия в г.Яранске не справился с управлением и совершил съезд в кювет.

Суд постановил Е-ва признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.