Контроль очистки зданий и дорог от снега и льда проводит яранская прокуратура

4.6 ochistka krovli ot snegaС начала года управляющим компаниям Кирова за неочищенные дворы было выписано 585 предупреждений, в пятнадцати случаях дело дошло до штрафов. Об этом сегодня в программе Вестей рассказала ГТРК Вятка.

 

Лицензии пока никого не лишили. Однако с начала года управляющим компаниям Кирова было выписано 15 штрафов за нечищеные дворы и крыши. Сумма штрафа составила 20 тысяч рублей. Судя по всему, подобные санкции мало кого пугают, и зачастую жителям самим приходится отстаивать свои права. Чтобы это было более эффективно, сотрудники администрации советуют писать жалобы сразу в Государственную жилищную инспекцию.

По закону, если работа управляющей компании жильцов не устраивает, люди вправе сменить ее. Однако, не все компании согласны взять на обслуживание дома, требующие ремонта. Вот и приходится жителям каждую зиму писать жалобы и ждать, когда же и в их двор наконец-то приедет трактор.

Прокуратурой Яранского района по результатам проводимых проверок выявляются многочисленные нарушения законодательства о зимнем содержании зданий и дорог. В связи с распространенностью данных нарушений, представляющих реальную угрозу жизни и здоровья человека, прокуратурой района организован прием обращений от граждан по вопросам зимнего содержания зданий, строений, сооружений (наличие свисающих снежных масс, наледи), а также по вопросам зимнего содержания дорог (очистка дорог от снега, скользкость на проезжей части и тротуарах).

Прием обращений организован по адресу: г. Яранск, ул. Кирова, д.12 (помещение прокуратуры), либо по телефону 2-15-38 (помощник прокурора Ильин Евгений Сергеевич, старший помощник прокурора Паладьев Александр Александрович).

Информация об этом размещена на официальном сайте муниципального района.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.