Яранич бил сожительницу в квартире, а на лестнице — не помнит… но не исключает этого

31056 photo w980В Яранском районном суде в открытом судебном заседании слушалось дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.1.1 КоАП РФ, в отношении яранича Я.

Гражданин Я. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.6.1.1 КоАП РФ ( нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ, и эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), при следующих обстоятельствах:

Вечером обвиняемый Я. находился на кухне квартиры вместе со своей сожительницей П. Как это бывает, поссорились. Обвиняемый Я. в ходе ссоры нанёс женщине четыре удара по лицу. После чего, продолжая ссору, будто бы ещё и на лестничной площадке второго этажа нанес четыре удара по лицу и ещё один — по голове слева. Но сам обвиняемый Я. в суде показал, что этого он не помнит, хотя и не исключает этого.

Потерпевшая П. предоставила письменное объяснение, согласно которому её сожитель Я. будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроил с ней ссору и ударил несколько раз кулаком по лицу. И затем на лестничной клетке также ударил по лицу несколько раз и по голове. От ударов женщина испытала физическую боль.

Заключением судебно-медицинского эксперта подтверждено, что у гражданки П. установлены повреждения не причинившие вреда здоровью. Эти повреждения, по мнению эксперта, образовались в результате не менее двух травмирующих воздействий (ударов) твердым тупым предметом (предметами), возможно, при ударах кулаком по лицу.

Обвиняемый Я. раскаялся в содеянном.

При назначении наказания суд учел личность представшего перед ним гражданина Я., наличие смягчающего административную ответственность обстоятельства и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, а также характер совершенного административного правонарушения. Суд счел, что назначение Я. наказания в виде административного штрафа в минимальном размере обеспечит достижение целей наказания и будет справедливым.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.