Без горячей без воды яранским студентам «не туды и не сюды»

СтиркаВот почему у нас в деле надзора и профилактики всегда так: пока гром не грянет, прокурор не санкционирует?! После трагического происшествия в Кирове, водные дела и у нас стали  в самом центре внимания профилактических служб и надзорных органов.

В Яранске прокуратура выявила и пресекла нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при ненадлежащем обеспечении горячим водоснабжением 66 учащихся Яранского технологического техникума Кировской области, проживающих в общежитии названного образовательного учреждения.

66 учащихся это бы ещё куда ни шло, не 666 пока еще без горячей воды остались, но беда в том, что 38 из этих учащихся оказались на момент выявления безобразного нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил, страшно подумать — несовершеннолетними! Оставить детей без воды — это недопустимо, аморально, преступно!

И это, как понимаете, уже совершенно другая статья. Тут в такой неоднозначной ситуации при «случись чего» как там случилось «в одной отдельно запертой квартире», другие надзорные следственные органы могут чего доброго даже и наручники надеть.

В общем, прокуроры в адрес директора технологического техникума внесли представление об устранении нарушений закона, и как должностное лицо за оставление без горячей воды своих же студентов оно было привлечено к дисциплинарной ответственности.

Вмешательство прокуратуры уже возымело свое действие, — говорится в информации на сайте ведомства, — и в помещениях (кухнях) здания общежития технологического техникума теперь обеспечено полное горячее водоснабжение.

Теперь в общаге технологического техникума в Яранске, как говорил один известный на всю советскую страну киноперсонаж по имени сантехник Афанасий: «Хошь пей, хошь стирай.. Да тут, папаша, нормы ГТО сдавать можно!..»

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.