Киров подтвердил намерение открыть филиал медицинского колледжа в Яранске

медСегодня на сайте министерства здравоохранения Кировской области в сообщении о том, что Кировский медицинской колледж вошел в число 500 лучших в стране по качеству подготовки кадров, еще раз появилось подтверждение того, что «планируется открытие филиала медицинского колледжа в Яранске».

Напомним, что база для занятий будущих медицинских работников в Яранске десять лет тому назад была очень солидной. Яранское медицинское училище было создано ещё в 1930 году, решением Нижегородского краевого отдела народного образования. Занятия начались 20 сентября в составе 2-х групп с двухгодичным сроком обучения. Было принято 67 человек на отделение медицинских сестер и акушерок. Спустя 80 лет в 2011 году решением Департамента здравоохранения Кировской области Яранское медицинское училище было благополучно закрыто. Впрочем, такая же участь тогда постигла филиалы Кировского колледжа в Омутнинске и в Санчурске.

Сегодня филиалы Кировского медицинского колледжа снова работают в Уржуме и Омутнинске. «Подготовка медицинских работников среднего звена является важнейшей задачей министерства здравоохранения региона. Ведется активная работа в этом направлении» — говорится на сайте ведомства (https://vk.com/medkirovru).

«Сегодня Кировский медицинский колледж оснащен всем необходимым для подготовки специалистов: есть несколько современных учебных корпусов для теоретических, практических занятий и доклинической практики. Имеются два общежития, учебная стоматологическая поликлиника, два спортивных зала, лыжная база, библиотека, музей, стрелковый тир, компьютерные аудитории, создается симуляционный центр» — так характеризует министерство здравоохранения региона современную базу колледжа.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.