Яранские лесничие проверили все места лесозаготовок в районе

елки палкиВ правительстве области обсудили пути укрепления законности и правопорядка в лесной сфере. Министр лесного хозяйства Кировской области Алексей Иванович Шургин на сайте правительства Кировской области рассказал о работе лесничих, в сотрудничестве с правоохранительными ведомствами, благодаря которой навсегда и отныне у нас не допустят расхищения вятских лесов:

«Продолжается сбор опросных листов, которые позволяют выявить тех, кто не имеет разрешительных документов на право рубки, осуществляют лесозаготовку и лесохозяйственные работы без регистрации на территории РФ и без оформления трудовых отношений.

С начала декабря 2018 года до настоящего времени лесничие составили 605 опросных листов.

В двух случаях лесозаготовители отказались от предоставления информации, и к решению вопросов подключилась оперативная группа районного отделения МВД.

Составленные опросные листы переданы в районные ИФНС для анализа и принятия соответствующих решений.

На территориях Яранского, Верхошижемского и Вятскополянского районов лесничие уже проверили все места лесозаготовок, запланированные на 2019 год».

Напомним, что площадь Яранского лесничества составляет 66420 га, из них покрыто лесной растительностью 63772 га, в том числе хвойными породами — 17498 га (27,4 %), мягколиственными породами – 46164 м3 (72,4%). Государственный лесной фонд из всей площади яранских лесов составляет 37430 га.

В настоящее время переработкой и заготовкой древесины занимаются 11 предприятий Яранского района. В деревообрабатывающей отрасли все предприятия являются малыми: ООО «КМС», ООО «Исток», ЗАО «Ярансклеспром», ООО «Главснаб», ООО «Диамант-Метс» и другие. Всего на этих предприятиях трудятся порядка 150 яраничей.

Мощность предприятий по переработке древесины составляет 125,3 тыс. м3, а объем расчетной лесосеки всего по району 176,0 тыс. м3, в том числе ежегодно отводится для нужд населения – 22,0 тыс. м3, договора по аренде лесов  – 154,0 тыс. м3.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.