«Уж сколько их упало в эту бездну…» - знает только мировой судья и ст. 20.21 КоАП РФ

пьяныйВ мировом суде судебного участка №51 Яранского судебного района нередки слушания дел по незначительному казалось бы поводу совершения гражданами и гражданками нашего города административного правонарушения по ст. 20.21 Кодекса об административных правонарушениях, которая карает граждан за появление в общественных местах в состоянии почти полного нестояния, то есть в состоянии алкогольного опьянения.

Протоколы в отношении таких несознательных граждан (а равно и гражданок) пишутся словно под копирку. Меняются только места обитания нетрезвых правонарушителей. Так, гражданка Л-на в состоянии алкогольного опьянения находилась у бара «Кабачок» на ул. Строительная, д.9 в г. Яранске Кировской области, то есть в общественном месте. Координация движений у Л-ой была нарушена, речь невнятная, на ногах она держалась неустойчиво. Своим внешним видом Л-на напрочь оскорбляла человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

И что характерно в тот же мартовский день гражданин Щ-ов в состоянии алкогольного опьянения находился на улице Первомайская в г. Яранске Кировской области, в районе дома № 5, то есть в общественном месте. Речь у Щ-ова была невнятная, координация движений нарушена, на ногах он держался неустойчиво, одежда была неопрятная, мокрая, в окружающей обстановке в силу опьянения ориентировался с трудом. Своим видом Щ-ов оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.

В общем тот еще был пьяный райончик, обследованный сотрудниками полиции МО МВД России «Яранский». Далее данные лица были как и полагается медицински освидетельствованы и в протокол внесены сведения о наличии у той и другого алкогольного опьянения, а не какой-то либо другой неизвестной пока науке болезни.

Впрочем в суде нарушители общественного порядка покаялись, признали свою вину и каждому за это судом определено наказание в 2 суток административного ареста.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.