Все серьезно. Прокурор Яранского района потребовал запретить эксплуатацию «Петушка»

петушокПрокуратура Кировской области сообщила сегодня о том, что завершена проверка происшествия в МКДОУ детский сад «Петушок», когда в результате скопившегося на кровле снега произошло частичное обрушение крыши детского сада, который расположен в Яранске в заречной части города на улице Чапаева.

«Причиной обрушения кровли явилось нарушение требований проектной документации при реконструкции кровли на основании разрешения, выданного администрацией Яранского городского поселения, — такие выводы сделала прокуратура по результатам проверки.

Дело в том, что виноваты все, — подрядчик в том, что провел некачественный ремонт, а строительный контроль недостаточно серьезно провел надзор за проделанной строителями работой, не оказалось и документа о вводе объекта в эксплуатацию, но детский сад все таки начал работать. Однако по мнению прокурора, даже сейчас после проведения восстановительных работ, о которых (в рамках гарантийных обязательств) отрапортовал незадачливый подрядчик, посещать детское учреждение его воспитанникам опасно.

Прокурор Яранского района направил заявление в суд с требованием запретить эксплуатацию здания МКДОУ "Детский сад "Петушок" в городе Яранске до момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

На одном из порталов новостей Кирова и области (в частности новостной ресурс.newsler.ru) размещен фотоснимок восстановительных работ которые ведет подрядчик. Кировчане в комментариях высказываются с сомнением о том выдержат ли новую вятскую зиму уложенные новые стропила, слишком они тонки для кровли. Правда уложены они довольно часто. Посмотрим как на этот раз строительный контроль совершит приемку выполненных работ – формально или подойдет более критически.

То самое Фото с портала ресурс.newsler.ru

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.