Эстрадный певец из Яранска стал лауреатом областного конкурса «Мой ШАНСон»

КоржиковС февраля по март в районах области проходили зональные отборочные туры областного конкурса эстрадных исполнителей «Мой ШАНСон», который проводится в областном Доме народного творчества ежегодно с 2014 года.

В городе Яранске отборочный концерт фестиваля состоялся 17 марта. В нём приняли участие 25 эстрадных певцов и коллективов из шести районов юго-запада области, включая Верхошижемский, Пижанский, Яранский, Кикнурский, Санчурский и Тужинский. В результате на гала-концерт в областном Доме народного творчества попал лишь один яранский исполнитель эстрадной песни – Алексей Коршиков, представлявший Яранский городской Дом культуры. Зато в других районах области было отобрано сразу несколько прекрасных исполнителей эстрадной песни. Например, в Советске отбор прошли сразу семь популярных исполнителей и коллективов.

В результате 23 марта зрителей города Кирова ждал великолепный концерт из тридцати восьми концертных номеров лауреатов конкурса. Живой вокал, артистизм, позволяющий создать неповторимый запоминающийся образ, трогательная история, в которую искренне веришь. В этот вечер звучали известные и любимые шлягеры, классика жанра и произведения последних лет.

«Конкурс показал, - пишут на информационном портале Областного Дома народного творчества, — что шансон (с французского - песня) бесконечно разнообразное направление в музыкальном искусстве, это и городской, и дворовый романс, и авторская, бардовская песня, и эстрадное исполнительство. Это песня характерного персонажа, отличающаяся реалистичностью и конкретикой образов, содержательностью и глубиной текста.

Благодарим всех артистов, принявших участие в конкурсе. Вы – лучшие, вами по праву может гордиться вся Кировская область».

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.