Женщину из Яранского района нашли убитой в Котельниче

IMG 22023 418x320копированиеСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела женщины в Котельничском районе по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Погибшая жила в Яранском районе и приехала в Котельнич на свадьбу. 18 марта она ушла из дома без телефона и документов и больше не вернулась, рассказала полиции ее дочь. 

Вечером 28 марта из полиции в следственные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из домов деревни Мироново Котельничского района тела 46-летней женщины, которая числилась как безвести пропавшая с 23 марта. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По результатам проведения судебно-медицинской экспертизы было установлено, что предварительной причиной ее смерти могло стать удушение.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были установлены предположительные обстоятельства произошедшего. По версии следствия, днем 18 марта женщина в одном из магазинов города Котельнич познакомилась с 28-летним молодым человеком. Вместе с ним, находясь у последнего дома, они распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между ними произошла ссора, в результате которой молодой человек задушил женщину. После произошедшего, с целью скрыть следы преступления, он перетащил тело погибшей в кладовую и оставил там.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также выясняют мотивы и причины конфликта. Расследование продолжается.

По информации следственного управления СК РФ Российской Федерации по Кировской области и портала «ЧП ДТП Новости»

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.