Яраничи поддержали инициативу «Единой России» по упрощению системы отчетности для сельских депутатов

001bykovНа официальном сайте регионального отделения партии «Единая Россия» (https://kirov.er.ru/) появилась информация о поддержке его инициативы по упрощению подачи деклараций о доходах для работающих в представительных органах на непостоянной основе сельских депутатов.

Секретарь Кировского регионального отделения партии В. Быков сказал об этой инициативе: «Упрощение подачи деклараций сельскими депутатами поднималось нами в Москве на Днях Кировской области в Совете Федерации, выносилось на рассмотрение Совета законодателей. Дело в том, что депутаты сельских дум, в основном, работают в сфере культуры, образования, здравоохранения, не получая доходов от депутатской деятельности. И сбор документов для них зачастую – это дополнительная нагрузка с поездкой в районный центр в ущерб непосредственной работе и исполнению депутатских полномочий».

Депутат Знаменской сельской Думы Яранского района Геннадий Мосунов поддерживает такую инициативу однопартийцев:

— У нас есть основная работа, например, я учитель, и никаких других источников дохода нет, но каждый год приходится собирать бумаги. Знаю, что не только меня эта проблема беспокоит, ведь зачастую в селе нет представительств ведомств, банков, которые дают справки, вынужден отпрашиваться с работы, ехать за десятки километров и не один раз, чтобы получить все бумаги. Причем, выписку из банка можно получить только лично. Принятие законопроекта по упрощению документов для подачи деклараций, привлечет в депутатский корпус все больше достойных людей, которые хотят помогать односельчанам.

(По материалам сайта регионального отделения «Единой России»)

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.