В яранской больнице разделят прием больных и здоровых детишек

02bЯранская больница осваивает «бережливые технологии»— об этом сообщают в министерстве здравоохранения области. В детской поликлинике Яранской центральной районной больницы разделят потоки маленьких пациентов и обустроят крытую колясочную.

 

Подробности этой новости таковы: «В рамках реализации приоритетного федерального проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» Яранская центральная районная больница активно включилась в процесс внедрения «бережливых технологий». В этом году продолжается развитие в этом направлении и планируется провести работы и в поликлинике, и в детской консультации. Одним из современных подходов в обеспечении маленьким пациентам комфортного приема является разделение потока здоровых и больных детей. С этой целью медицинским учреждением сейчас ведется работа по подготовке проектно-сметной документации по перепланировке первого этажа детской консультации, которая переведена в статус детского поликлинического отделения».

– Раньше мы пытались применить технологию выделения одного дня в течение недели для приема здоровых детей, – рассказывает главный врач Яранской ЦРБ Анатолий Иванович Чепайкин. – Но на практике этого сделать не всегда получается потому, что в детском поликлиническом отделении проводится смешанный прием и не все родители придерживаются графика приема здоровых детей. Сейчас планируется организация двух отдельных входов и крытой колясочной – для того, чтобы родителям и детям было комфортно поставить коляски на период пребывания ребенка в отделении.

По словам Анатолия Ивановича, на первом этаже отделения будут размещены врачебные кабинеты для приема больных детей, кабинет неотложной помощи и процедурный кабинет. Также в планах оборудование отдельного рентгенкабинета для детей с новым рентгеновским аппаратом и отдельным входом.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.