Благовещенское подворье сможет угостить яраничей монастырским хлебом

печь2

Ателье «Камины и печи» из Йошкар-Олы оборудовало монастырское подворье нашего города чудо-печью. Для выпечки хлеба установили коммерческую подовую печь в Благовещенском монастыре города Яранска. Свод выполнен по классической технологии (половина лежачей бочки). Печь позволяет выпекать монастырский хлеб не толь для нужд монастыря, но и на продажу. Топочная дверка оборудована термометром, для контроля температуры в камере.

Монастырский хлеб ручной работы — это полезное, гастрономическое удовольствие, сделанное с душой, с неповторимым ароматом и вкусом. Данный продукт в натуральном виде встречается достаточно редко и имеет свою нишу покупателей, которые стремятся есть продукты, приготовленные исключительно из растительных продуктов без добавления маргарина и яиц, а также различных химических добавок и консервантов.

Закваска для такого хлеба получается посредством процесса брожения теста с применением не привычных нам кулинарных дрожжей, которые по мнению докторов вредны для здоровья, а — полезных кисломолочных бактерий. В роли их «поставщиков» в заквасках монастырского хлеба выступает зерно и солод. Такая выпечка отлично усваивается желудочно-кишечным трактом, поскольку данные микроорганизмы естественны для желудочной среды. Помимо приведенной выше пользы, хлеб, выпеченный на закваске, отличается более нежной текстурой и отличным вкусом. Попадая в организм, он очень быстро переваривается, а потому не начинается процесс брожения в нашем желудке, что тоже безусловный плюс.

Надеемся, что возможности новой печи будут использованы на подворье Благовещенского храма в полной мере и яраничи смогут там угоститься настоящим монастырским хлебом.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.