Яранские повара и технологи общественного питания повысили квалификацию в Казани

kazanДиректора и специалисты общественного питания из районных потребительских обществ, в том числе и из Яранского райпотребсоюза, прошли курсы повышения квалификации в Казанском кооперативном институте. Для гостей земли Вятской казанцами были организованы лекции, практикумы и мастер-классы.

Сотрудники Казанского кооперативного института оказали теплый прием гостям, показали им насыщенную и интересную программу данных курсов. Шеф-повар Галиев Ильгиз Ильгизович провёл зрелищные мастер-классы, а  ресторатор, владелец тренингового центра Ибатуллин Андрей Викторович — содержательный тренинг по вопросам организации предприятий общественного питания.

Общественное питание — не менее важная, чем торговля, сфера деятельности Яранского райпо. Эта отрасль располагает достаточно развитой сетью, способной в полной мере удовлетворить потребности населения города и района (кафе, бары, столовые, магазины, кулинарии). Она представлена 22 предприятиями, из них 4 школьные столовые, 4 безалкогольных кафе. К отрасли общественного питания так же относятся производственные цеха: кондитерский, полуфабрикатов, хлебобулочных изделий. Почти вся произведённая продукция реализуется через торговую сеть райпо и общепита.

Мастерство и профессионализм яранских поваров и кондитеров не раз высоко оценивались на конкурсах профессионального мастерства, проводимых в области.

Высокими званиями мастер-повар, мастер-кондитер удостоены заведующая кондитерским цехом М.В. Хохолкова, кондитер кондитерского цеха В.А. Подсухина, заведующая кафе «Берёзка» Т.Н. Вотякова, повар кафе «Кристина» Г.М. Полынцева, заведующая кафе «Кристина» И.М. Зыкова и повар кафе «Берёзка» В.М. Чепкаева.

В общественном питании работают уникальные люди, вкладывающие душу в кулинарные, поварские и кондитерские шедевры и многие отработали здесь по 30-40 лет, не изменяя своему делу и предприятию.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.