Студент из Яранского аграрного техникума: стажировка в Германии

Ячменев павелСтудент Яранского аграрного техникума, обучающийся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Ячменев Павел проходит производственную практику на юге Германии, в городе Мурхардт в земле Баден-Вюртемберг. Об этом сообщили в Яранском аграрном техникуме.

По приезде в Германию русских практикантов встретили представители немецкой стороны, которые организовали занятия по охране труда и технике безопасности.

Затем наши практиканты встретились с семьями, в которых они проживают во время прохождения сельскохозяйственной практики. В течение стажировки в Баден Вюртемберге каждый практикант должен вести дневник-отчёт регулярно, аккуратно и в полном объёме. Записи служат доказательством прохождения обучения и одновременно являются справочником. Они должны помочь практиканту лучше понять хозяйство и выполняемые там работы, а также побудить его к наблюдениям и учёбе.

Ребята из российских сузов живут в семьях фермеров, которые занимаются ведением частных хозяйств по производству молока и мяса. Конечно, большую часть времени студенты затрачивают на работу в поле и обслуживание оборудования животноводческих ферм. Утро, как правило, начинается в 6 часов, и далее до вечера они помогают фермерской семье во всех видах работ.

Фермеры оказывают практикантам помощь и на подворье, и в поле. Здесь студентам пригождаются навыки, полученные на занятиях в техникуме, так как мелкий ремонт оборудования и сельскохозяйственных машин им приходится выполнять самим. Процессы в производстве в Германии высокомеханизированные. В выходные дни студенты работают по желанию. По окончании стажировки практиканты получат сертификаты.

Сельское хозяйство Германии гармонично развивается. В основе производства зерновые культуры, на втором месте кормовые культуры, которые способствуют развитию животноводства, производству молочных и мясных продуктов. Большое место отводится виноделию. Не остаются в стороне и такие культуры, как спаржа, имеющая большой спрос. 

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.