«Не восстанет брат на брата…» Яранский районный суд отклонил апелляцию осужденного

Снимок

Отбывающий наказание по ст. 117 УК РФ за истязание собственного брата осужденный Л. подал апелляционную жалобу на приговор мирового судьи судебного участка № 51 Яранского судебного района Кировской области от 06.03.2019, которым Л. за совершенные действия был осужден к реальному сроку лишения свободы.

Осужденный не оспаривая установленные судом фактические обстоятельства дела и квалификацию своих действий, выразил несогласие с приговором в части назначенного ему наказания. Полагает, что наказание является чрезмерно суровым, просил снизить срок наказания.

В судебном заседании Л. дополнил доводы, изложенные в жалобе, показал, что не имел умысла на причинение какого-либо вреда здоровью брату и удары ему наносил машинально, защищаясь от его действий.

Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, представленных государственным обвинителем возражений, выслушав мнения сторон, суд пришел к выводам, что приговор в отношении Л. в соответствии с ходатайством подсудимого и с согласия сторон постановлен в особом порядке судебного разбирательства. Требования закона при постановке приговора соблюдены в полном объеме. Подсудимый, воспользовавшись услугами адвоката, согласился с таким порядком, вину признал в полном объеме, поддержал ранее заявленное ходатайство. Государственный обвинитель и потерпевший не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. На основании собранных в ходе предварительного расследования доказательств судом сделан правильный вывод о виновности Л. в инкриминируемом ему деянии, его действиям дана правильная юридическая оценка по ч.1 ст.117 УК РФ.

Суд постановил приговор мирового судьи судебного участка № 51 Яранского судебного района Кировской области от 06.03.2019 в отношении Л. оставить без изменения, апелляционную жалобу осужденного – без удовлетворения.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.