В Яранске выявят и поощрят лучшего предпринимателя

0001222Администрация Яранского района объявила  о проведении районного конкурса «Предприниматель года». Целью конкурса является выявление и поощрение лучших предпринимателей Яранского района, пропаганда достижений, роли и места малого бизнеса в социально-экономическом развитии Яранского района.

 

Награждать будут за эффективную предпринимательскую деятельность, за внедрение передовых технологий и разработок, а также выделят и поощрят женщину-предпринимателя года, молодого предпринимателя года, того, кто предпринял успешный старт в своем деле.

Победители конкурса будут награждены дипломами, ценными призами, а так же получат право на льготный заем в размере до 3 млн. руб. сроком до 3 лет под ставку 7% от Яранского фонда поддержки предпринимательства «Союз-центр» (МКК). Церемония награждения победителей пройдет 31 мая 2019 года и будет приурочена ко Дню российского предпринимательства. Заявиться в конкурс можно до 24 мая.

Предпринимателям создавали особые условия в 90-х годах прошлого века. Этому способствовала либерализация внешней торговли и снятие запретов на частную торговлю внутри страны, что создало благоприятные условия для любой торговой деятельности.

Многие из возникших ранее малых предприятий, преимущественно торгово-посреднической деятельности, прекратили свое существование. Но сегодня в Яранске на плаву новый тип предпринимательства. Согласно Гражданскому кодексу нынешний российский бизнесмен называется уже не частным, а индивидуальным предпринимателем.

Предприниматель – это тот человек, кто не побоялся взять на себя ответственность за благополучие не только своё, но своих работников. Предприниматель — тот человек, кто видит себя в постоянном движении, развитии, совершенствовании, а не внутри какой-либо определённой системы, требующей слепого исполнения приказов сверху.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.