Растут творцы в Яранском Доме детского творчества

творчество

Дом детского творчества единственное учреждение дополнительного образования в районной системе образования. Его роль в выявлении, развитии и поддержке одаренных детей очевидна.

И ещё надо сказать об одном, очень главном и характерном для нашего времени: несмотря на все трудности, в том числе и финансовые, дополнительное образование на территории Яранского района остается общедоступным и бесплатным. И при этом удовлетворенность населения Яранского района качеством дополнительного образования детей по итогам опроса за прошлый год составила 96,2% что выше средней по области – 93,6%.

Май — последний месяц учебного года как в общеобразовательных учреждениях, так и в учреждении дополнительного образования Дом детского творчества города Яранска. Сейчас в Доме творчества у детей открываются итоговые выставки, на которых участники его объединений демонстрируют все, чему научились за год. Ресурс «МБУ ДО Дом детского творчества Яранского района» в социальной сети ВКонтакте рассказывает об этих выставках ребячьих достижений.

Свои лучшие работы представили воспитанники "Школы ремесел" и "Школы будущей хозяйки".В детском объединении "Золотая береста" (руководитель Ирина Николаевна Тресцова) Кузнецова Дарья открыла персональную выставку "Радость творчества", Комлева Ульяна - "Чудо-ручки, чудо-штучки", Махитарянц Диана - "Сделано с любовью".

Под чутким руководством педагога Людмилы Николаевны Лутошкиной были открыты выставки детского объединения "Сувенир" и "Художественная лепка", а так же одна из воспитанниц Людмилы Николаевны Анна Жеребцова представила персональную выставку "Души и рук творение".

В детском объединении "Лозоплетение" две воспитанницы Медведева Мария и Попова Анастасия продемонстрировали результаты своего труда на выставках "Волшебство из лозы", "Плетеная фантазия". Девочки для этого весь год трудились у педагога Людмилы Николаевны Барановой.

Интересные идеи ручного труда показали на своей выставке девочки из "Школы будущей хозяйки", руководителем которой является Галина Александровна Шалагинова.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.