Это действительно страшно. В Яранске продолжаются пожары на открытых территориях

667Сводки оперативной информации ГУ МЧС по Кировской области за последние дни напоминают сводки с фронта. Только за сутки в нашей области без крыши над головой остались 11 человек. Пожаров на открытой территории происходит ежедневно столько, что в сводке им уделяется длинный список. Хорошо еще что Яранский район фигурирует не в каждой из них, но происшествия все таки были. 2 мая Яранский район, г. Яранск, произошел пожар в садовом доме; и в городе на открытой территории. 3 мая Яранский район, в селе Николе произошел пожар в нежилом доме.

Наконец сообщается, что из резервного фонда бюджета Кировской области пострадавшим в пожарах выделили 1,5 миллиона рублей.

Деньги направят на единовременную социальную выплату погорельцам из 9 районов. В их числе и по Яранскому району для погорельцев, пострадавших от пожаров случившихся ранее, выделят 80 тыс. рублей.

Напомним, что большинство пожаров этой весной происходят по причине халатного подхода к сжиганию прошлогодней листвы и сухой травы. В Правилах пожарной безопасности прописано, что сжигание отходов в виде листьев и сухой травы недопустимо в том случае, если ближайшие постройки и деревья располагаются на расстоянии менее пятидесяти метров. Сжигание такого мусора должно осуществляться в специально отведённых местах. Костёр допустимо разводить так, чтобы вокруг него была свободная метровая полоса. Кроме того, человек, утилизирующий такой мусор не должен покидать место сжигания мусора, для безопасности под рукой ему следует держать огнетушитель или вёдра с водой для ликвидации неконтролируемого распространения огня от костра.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.