Последний звонок прозвенит 23 мая для более 300 яранских школьников

4188Более ста из яранских школьников – выпускники 11 класса, остальные — около 250 - выпускники 9 класса. Напомним, что всего в Кировской области более 2 тысяч выпускников покинут школу, отучившись в ней 11 лет, и примерно 4,5 тыс. девятиклассников получат свидетельства об основном образовании, что дает им возможность решать обучаться далее по программе общеобразовательной школы или попутно приобретать специальность в училище, колледже, техникуме…

А вслед за последним звонком начнется период сдачи экзаменов, в том числе и ОГЭ (государственная (итоговая) аттестация) и ЕГЭ (единый государственный экзамен. В прошлом году в едином государственном экзамене приняли участие 117 яранских выпускников.  Аттестаты о среднем общем образовании получили все 117 одиннадцатиклассников,  15 из них были  удостоены федеральных медалей «За особые успехи в учении».

 В государственной (итоговой) аттестации прошлого года в 9-х  классах  участвовали 248 обучающихся, все участники ОГЭ получили аттестаты об основном общем образовании, аттестаты с отличием получили 15 девятиклассников.

Также напомним, что 23 мая, согласно региональному законодательству в Кировской области запретят розничную продажу спиртного, исключением станут места общественного питания: кафе, бары и рестораны. Связаны ограничения с тем, что областное Министерство образования рекомендовало школам провести в эту дату последние звонки.

В Министерстве экономического развития пояснили, что за нарушение правил продажи алкоголя по административному законодательству предусмотрен штраф на должностных лиц в размере от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей.

В 2018 году подобные нарушения выявили в 141 торговой точке - организации оштрафовали, — сообщает сайт 43МВД РФ.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.