Не платившему алименты отцу Яранский суд назначил наказание в виде лишения свободы

naruchniki zlodij

Яранским районным судом Кировской области рассмотрено уголовное дело по обвинению Т., в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ, то есть в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно.

Из материалов уголовного дела следует, что Т., в период времени с 09.10.2018 по 04.02.2019 не выплачивал алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына, в связи с чем у него образовалась задолженность в размере 53561 рубль 58 копеек. При этом Т. ранее был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст.5.35.1 КоАП РФ за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства.

В ходе судебного заседания Т. вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, в содеянном раскаивался.

Государственным обвинителем в судебном заседании исследованы доказательства виновности Т. в совершении преступления, материалы дела, характеризующие его личность, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание. В ходе судебного заседания было установлено, что Т. имеет судимость за аналогичное преступление, за которое ему назначалось наказание в виде исправительных работ. От отбывания исправительных работ Т. злостно уклонялся, в связи с чем судом ему заменялось наказание в виде исправительных работ на лишение свободы.

Суд, исследовав материалы дела, приняв во внимание сведения о личности Т., заслушав в прениях мнение стороны обвинения, просившего суд назначить наказание в виде лишения свободы, признал Т. виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.