Суд лишил яранича прав на управление транспортом

dealership

Яранский районный суд рассмотрел в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению и.о. прокурора Яранского района Кировской области в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц к гражданину П. о прекращении его права на управление транспортным средством.

Суд установил, что гражданин П. имеет действующее водительское удостоверение категории «ВCEF выданное  12.12.2017. Согласно данным КОГБУЗ «Яранская центральная районная больница» П. состоит на учете у врача психиатра-нарколога. Управление транспортным средством, которое относится к источнику повышенной опасности, лицом, имеющим медицинские противопоказания к осуществлению данного вида деятельности, создает угрозу жизни и здоровью граждан, их правам и законным интересам.

Ответчик в судебном заседании административные исковые требования признал. Последствия признания иска ответчику были разъяснены и понятны. Заслушав лиц, участвующих в деле, исследовав письменные материалы дела, суд пришел к следующему выводу: «В соответствии с Перечнем медицинских противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности, связанной с источниками повышенной опасности, утвержденным Постановлением Совета Министров Правительства РФ от 28.04.1993 № 377 «О реализации Закона Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», не допускаются к управлению транспортными средствами лица, состоящие на учете с диагнозами: алкоголизм, наркомания, токсикомания. Наркомания относится к заболеваниям, препятствующим управлению транспортным средством».

Управление транспортным средством, которое относится к источнику повышенной опасности, лицом, имеющим медицинские противопоказания к осуществлению данного вида деятельности, создает угрозу жизни и здоровью граждан, их правам и законным интересам, в связи с чем, право управления транспортным средством гражданина П. подлежит прекращению.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.