Гостья украла деньги из хозяйского пиджака

001 zaderszalidevushkupovizovu

В Яранском районном суде рассмотрены материалы уголовного дела в отношении гражданки Ш. обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ.

Ш. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В один из дней у Ш., находившейся в зале квартиры своего знакомого, возник умысел на тайное хищение имущества этого самого З., а именно — денежных средств из кошелька последнего.

Реализуя свой преступный умысел, Ш. в указанный период времени, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, проследовала в спальную комнату квартиры, где обыскала располагавшийся на вешалке пиджак хозяина квартиры З., в кармане которого находился кошелек с деньгами. Обнаружив данный кошелек, Ш. извлекла из него наличные денежные средства, которые тайно похитила, положив в карман своей одежды.

Завладев похищенными деньгами, Ш. скрылась с места преступления, распорядилась деньгами по своему усмотрению, причинив З. значительный материальный ущерб.

В суде подсудимая свою вину признала. Суд нашел обвинение, предъявленное Ш. обоснованным и подтвержденным собранными по делу доказательствами.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой Ш. суд признал её явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины.

Судом не установлено такое смягчающее наказание подсудимой обстоятельство как добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, поскольку в судебном заседании Ш. показала, что в счет возмещения имущественного ущерба денежные средства потерпевшему она не передавала. Об этом же суду показал и потерпевший З.

При этом суд учел позицию потерпевшего об отсутствии каких-либо претензий к подсудимой. Суд решил, что достижение целей наказания возможно путем назначения Ш. наказания в виде обязательных работ. По мнению суда, данный вид наказания сможет обеспечить исправление Ш. предупредит совершение ею новых преступлений и будет справедливым.

  • Гость - Олег

    Жалоба

    Ну вот почему не пробовать заработать деньги самостоятельно, а ?! Неужели не хватает мозга чтобы хотя бы открыть Вулкан ставка зеркало и прогнать 250 рублей на всех линиях, конечно можно опуститься обокрасть гостя или даже родных, но вот только за это вас по головке не погладят. Вот такой менталитет у народа, думают лёгкая добыча бумерангом не аукнется!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.