В Яранске активистов учили вовлекать граждан в проекты развития территорий

01 ppmi

Семинар по эффективному использованию инструментов вовлечения граждан в проекты развития территорий в рамках ППМИ (проекта поддержки местных инициатив)-2020 года прошел сегодня в Яранске. В нем участвовали представители нескольких районов.

Обсуждение актуальных аспектов реализации проектов местных инициатив в ходе семинара организовано в форме диалога, когда все участники имеют возможность задать вопросы по реализации своего проекта и получить максимально подробный и полный ответ. Основной упор сделан на освещение актуальных тем: информирование граждан, проведение итоговых собраний и подготовка технической документации при составлении конкурсной заявки. Представленная информация об изменениях критериев конкурсного отбора в ППМИ-2020 и расширении типологии вызвала особый интерес участников.

Конкурсная комиссия включила в ППМИ-2020 несколько новых критериев оценки заявок участников. В частности, будут оцениваться такие показатели как «реализация проекта во вновь образованном городском округе» (это у нас коснется уже Санчурска), «степень участия населения в определении параметров проекта на заключительном собрании жителей населенного пункта», «использование средств массовой информации и других средств информирования населения о ходе реализации мероприятий в рамках ППМИ» и «доступность объекта для маломобильных групп населения».

Надо добавить, что семинары проводятся на бесплатной основе для всех желающих. Напомним, что Яранский район участвует в программе поддержки инициатив ППМИ с 2010 года. Самыми крупными объектами обновленными в городе благодаря поддержке инициативы граждан стали декоративный ремонт зданий центральной библиотеки и дома детского творчества, благоустройство входной группы и изгороди на старом городском кладбище, установка мемориальных сооружений Героев Советского Союза в Парке Победы, асфальтовые дорожки на окраинных улицах города.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.