Яранск — о дороговизне ЖКХ услуг и об их отсутствии! Удаленный вопрос к губернатору

41254 900В кировских средствах массовой информации появилась новость о том, что задающие вопросы на прямую линию губернатора кировчане и жители области потеряли ряд тех, что задавали посредством обращения в социальной сети. Один вопрос был из Яранска.

Его конечно автор вопроса снова разместила, спросив заодно почему удалили ранее заданный вопрос: «Когда наведете порядок в сфере ЖКХ, за отопление платим 6000-7000 в месяц, при средней зарплате 11800 откуда такие цены берут управляющие компании или у нас уголь золотой? Или все, кто проживает в области и топит углем столь же платят?».

Еще об одном обращении жительницы Яранского района к губернатору на прямую линию сообщает паблик «Народный контроль» в социальной сети ВК: «Пишу от имени жителей д. Мари-Ушем, Яранского района. Деревня в 25 км от райцентра, дорога с твёрдым покрытием, относительно проезжая. В деревне фактически проживает более 100 человек, пенсионеры и инвалиды, рядом есть маленькие деревни. Но у нас нет ни одного магазина, ни ФАПа. Магазин закрыли в феврале этого года, хотя он был рентабельным, помещение соответствовало всем требованиям. Причина закрытия - отсутствие продавцаФАП по статистике не закрыт, даже есть санитарка-истопник, но нет главного человека - фельдшера- уже с декабря прошлого года! Даже на уколы ездим в Яранск, это очень проблематично при отсутствии регулярных пассажирских перевозок. Мы также не согласны на приезд фельдшера два раза в неделю! (Это не изменит ситуации). Кстати, уважаемый губернатор, у нас и отделение почты отсутствует, есть только рядовой почтальон, хотя на бумаге почта не закрыта). Требуем принять меры по оказанию полноценных услуг, мы - граждане РФ».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.