Как яранич добился ограничения собственной свободы

rs

Прокуратура Яранского района сообщает, что Яранским районным судом Кировской области рассмотрено уголовное дело по обвинению Е. 23.08.1994 г.р., в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112,  (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Из материалов дела следует, что Е., в один из февральских дней текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры с М., умышленно нанес ему три удара кулаком по лицу и один удар ногой в область груди гражданину М, чем причинил ему физическую боль и телесные повреждения

Он же, Е. на следующий день, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью угона подошел к незапертой автомашине, принадлежащей М., и без цели хищения данного автомобиля скрылся с места преступления.

Напомним, что оставленная машина без присмотра как правило становится настоящим искушением для хулиганов и правонарушителей. Объектом угона являются отношения собственности. Как и при похищениях, для угона необходимо нарушение чужого владения. Это преступление очень похоже на воровство (кражу, грабеж и разбой). Его отличие от хищений заключается в отсутствии намерения навсегда обратить вещь в свою пользу, присвоить ее. При угоне умысел направлен на временное незаконное использование чужой вещи. Угонщик завладевает транспортным средством с целью совершить поездку куда-либо или просто получить удовольствие от управления им (покататься).

Приговором суда Е. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112, ч. 1 ст. 166, и ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.