Яраничи проверили здоровье в районной поликлинике

DSCN7571

В прошлую субботу 22 июня в районной поликлинике прошел день здоровья, в ходе которого медицинские работники всех желающих жителей района пригласили пройти внеочередную диспансеризацию. На приглашение проверить свое здоровье в выходной день откликнулись 235 жителей районного центра. В поликлинике центральной районной больницы, помимо профилактического приема у врача, была организована работа у специалистов врачей - кардиолога, эндокринолога, лора, невролога, гинеколога, хирурга. Также все желающие пациенты смогли пройти УЗИ-диагностику.

Дни здоровья в медучреждениях района организует министерство здравоохранения Кировской области.

Еще одна хорошая новость в области яранской медицины — появление в поликлинике аппарата на котором для пациентов будут проводить аудиометрию – обследование слуха. Она предназначена для оценки функционального состояния слухового анализатора человека путем определения порогов слышимости по костному и воздушному звукопроведению. Аудиометрия заключается в определении способности человека воспринимать звуки определенной частоты.

Кроме того, аудиометрическое обследование позволит оценить эффективность лечения, а при необходимости – направить пациента к более узкому специалисту – врачу-сурдологу.

Главный врач Яранской районной больницы Анатолий Чепайкин акцентирует внимание на двух положительных моментах появления современного аппарата для обследования слуха: первый — диагностика поможет предотвратить множество заболеваний органов слуха и сохранить его до преклонных лет; а также второй — Теперь у пациентов нашего района появилась возможность проводить данное обследование в нашей поликлинике, не выезжая за пределы нашего города в лечебные учреждения крупных городов региональных центров.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.