Яранские легкоатлеты в списке сильнейших в Кирове

beb71e5674444b799ea870f3f36004b1Сильнейшие легкоатлеты соревновались с 5 по 6 июля на стадионе «ИСКО» в Кирове. В стартах приняли участие около 100 спортсменов из Кирова, Кирово-Чепецка, Яранска, Зуевки, Нолинска и Верхошижемья. Один спортсмен представлял Красноярский край.

В беге на 100 метров отличились яранские спортсмены Дарья Пахтаева (8 место), Алена Турусинова (13 место), Диана Царегородцева (16 место), Екатерина Санникова (18 место). Дарья была четвертой по результатам на дистанции 400 метров, Диана – 9-й, Алена -11-й. В списке лучших ещё две легкоатлетки из Яранска: Екатерина Санникова (10 место) и Полина Чеботаева (11 м).

В мужском составе на дистанции 400 метров отличился Кирилл Поливаев (9 место). Мошкина Татьяна на дистанции 1500 метров была четвертой, финишировав с результатом 6 мин.13.1 сек

– Лёгкая атлетика является одним из самых массовых видов спорта в Кировской области. Ею занимаются очень многие профессиональные спортсмены и любители. Данный чемпионат проводится в нашем регионе с целью выявления сильнейших легкоатлетов, – сказала министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова.

Список всех победителей и их высшие достижения на данном соревновании, можно посмотреть на сайте Кировской областной федерации лёгкой атлетики kofla.ru

Легкоатлетов в Яранске растят тренеры спортивной школы. Напомним, что сегодня в спортивной школе Яранска занимается почти 500 юных спортсменов. Созданы необходимые комфортные условия для формирования здорового образа жизни и достижения спортивных успехов. Учреждение является спортивным центром района, в котором занимаются физкультурой и спортом не только дети, но и взрослые.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.