В городской сад «вместе с бабушками»

сад

В Яранском отделе межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в рамках технологии «Вместе с бабушкой» провели экскурсию воспитанников отделения временного содержания вместе со взрослыми посетителями социального центра в городской сад нашего Яранска.

Маршрут к городскому саду проходил около Благовещенской церкви, которая является самым старым сооружением, сохранившимся в городе, ему более трёхсот лет. Церковь принадлежала мужскому Вознесенскому монастырю, который существовал в древности, когда только появился Яранск. Летом 2000 года над её куполом установлен крест. Сейчас церковь является действующей.

Через Благовещенскую церковь дети и взрослые прошли к городскому саду, который для многих яраничей является одним из самых памятных и любимых городских мест. Бабушки (посетители соццентра в возрасте от 60 и старше) многое смогли детям о старом городском саде рассказать. Он был заложен в 90-е годы XIX века на крутом берегу реки Ярани. Здесь звучала музыка духовых оркестров, стояли беседки, действовал фонтан, работали летние кинотеатр и кафе, аттракционы.

Сегодня горсад являет собой тихий зеленый уголок, который нуждается в благоустройстве. На центральной аллее не хватает цветников и скамеек. В завершении бабушки провели с ребятами викторину по материалам, рассказанным ими детям в ходе экскурсии, загадывали загадки и читали пословицы о природе.

За активное участие в разгадывании вопросов воспитанники соццентра получили сладкие призы.

—Мы всегда рады приходить к ребятам, спасибо за теплое и дружеское общение,— отметила участник встречи, пенсионерка Ольга Пуршева.

Информация и фото представлены: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», Яранский ОСОН

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.