Не превышай, не зафиксируют! Яранская автоледи пыталась оспорить в суде административный штраф

0nZukZwzdgc

Яранский районный суд Кировской области рассмотрел жалобу Ж-вой на постановление старшего инспектора по исполнению административного законодательства центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УВМД России по Кировской области о привлечении Ж-вой к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ  в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Ж-ова обратилась в суд с жалобой на указанное постановление, в которой просила его отменить, производство по делу прекратить.

Судом установлено, что старшим инспектором по исполнению административного законодательства центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УВМД России по Кировской области 12 июля вынесено постановление по делу об административном правонарушении, согласно которого специальными техническими средствами, работающими в автоматическом режиме и имеющими функции фотовидеосъемки зафиксировано, что 09.07 в 09 час. 44 мин. 37 сек. по адресу: Яранский район, а/д «Вятка», 178 км водитель транспортного средства марки МЕРСЕДЕС-БЕНЦ, собственником (владельцем) которого является Ж-ова, превысил установленную скорость движения транспортного средства на 31 км/ч, двигаясь на данном участке дороги со скоростью 91 км/ч при разрешенной 60 км/ч, чем нарушил п. 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации.

Согласно ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Оснований не доверять показаниям специального технического средства «КОРДОН-Темп» которым было зафиксировано превышение скорости у суда рассматривающего жалобу не имелось.

Суд решил жалобу Ж-вой оставить без удовлетворения, а постановление старшего инспектора по исполнению административного законодательства центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УВМД России по Кировской от 12 июля о привлечении Ж-вой к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ с наложением административного наказания в виде административного штрафа в размере 500 рублей - без изменения.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.