Кикнурцы снова выразили протест против ввоза бытовых отходов из Яранска

кикнур

Портал Киров-пресс (Новости города Кирова) vk.com/@kirovpress-zhiteli-kiknura-vyshli-na-piket-protiv-vvoza-othodov-iz-drug  

сообщает о том, что в соседнем  с Яранским в районе – Кикнурском жители не хотят мириться с ввозом мусора из Яранска на их полигон ТБО.

«Несколько десятков жителей Кикнура вышли на площадь у магазина «Автозапчасти», чтобы выразить свой протест против ввоза на местный полигон ТБО отходов из других районов Кировской области. Участники пикета, санкционированного администрацией района, держали в руках лозунги: «Требуем пересмотра территориальной схемы утилизации отходов», «Нет – экологической катастрофе в Кикнурском районе», «Жители Кикнурского района против завоза ТБО и ТКО из других районов», «Наши дети должны дышать чистым воздухом и пить чистую воду».

Ранее, напомним против ввоза в район чужого мусора выступили депутаты районной думы. По их данным, за I полугодие на кикнурском полигоне было размещено 1900 тонн яранских и 3700 тонн санчурских, тужинских и арбажских ТБО, меж тем как объём собственных отходов составил всего 700 тонн» — сообщается в информационной заметке про протест жителей Кикнура.

Да, на городском сайте yaransk.net (http://yaransk.net/news/site/7223-yaransk-privez-v-kiknur-1900-tonn-musora-kiknurtsy-protestuyut.html)  мы уже сообщали, что на встречу с населением района и депутатами районной думы поселка Кикнур приезжала министр охраны природы и окружающей среда А. Албегова, но, как видим, не смогла успокоить волнения. Единственное существенное что удалось пообещать тогда людям региональной чиновнице – то что полигон ТБО в Яранске опять откроют для утилизации мусора в 2020 году, а в Кикнуре построят мусоросортировочное  предприятие.

фотография с портала кировпресс (Новости города кирова)

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.