Чем будет занята Яранская Дума в оставшиеся месяцы года?

IMG 3375

Депутаты районной Думы Яранского района приняли план работы на второе полугодие.

Согласно плану в сентябре постоянная депутатская комиссия по вопросам жизнеобеспечения проверит состояние и ремонт автомобильных дорог в Яранском районе. В этом году на эти цели выделено рекордное количество средств и планы у городского муниципалитета по ремонту дорог есть довольно серьезные. Уже сейчас завершен ремонт дороги на Знаменку и ведется асфальтирование очередного участка дороги на улице Революции.

В сентябре постоянная депутатская комиссия по вопросам аграрно-промышленного комплекса и развития предпринимательства рассмотрит вопрос про использование земель сельскохозяйственного назначения в Яранском районе. В сентябре депутаты по информации председателя контрольно-счетной комиссии района обсудят результаты проверки законности и эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий по формированию современной городской среды в населенных пунктах Кировской области за 2017-2018 годы и истекший период 2019 года.

В октябре директор МУП «Лесное» доложит депутатам результаты работы МУП «Лесное» за 2018 год и истекший период 2019 года.

В октябре постоянная депутатская комиссия по вопросам социальной политики изучит осуществление мер по реализации, обеспечению и защите прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ноябре председатель контрольно-счетной комиссии района ознакомит депутатов с результатами мониторинга эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий по предоставлению детям-сиротам жилых помещений за 9 месяцев 2019 года. А в декабре им же будет озвучен вопрос проверки эффективности и правомерности использования муниципального имущества, переданного в оперативное управление муниципальным бюджетным учреждениям за 2017-2018 и истекший период 2019 года и аудита эффективности использования бюджетных средств на развитие системы общего образования.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.