Президент России своим указом назначил в Яранском районном суде нового судью

PutinУказом президента России от 12 августа 2019 года N 376 судьей Яранского районного суда назначена Смоленцева Ольга Евгеньевна. Наш новый судья 1976 года рождения, имеет высшее юридическое образование,

До этой высокой должности судьи районного суда, Постановлением Законодательного Собрания Кировской области от 30 июня 2011 года №4/83 Смоленцева О.Е. была назначена на должность мирового судьи судебного участка № 36 Санчурского района Кировской области на 3-летний срок полномочий, с 10.01.2014 года являлась мировым судьей судебного участка № 36 Санчурского судебного района Кировской области. Постановлением Законодательного Собрания Кировской области от 30 мая 2014 года № 36/95 Смоленцева О.Е. была назначена на 8-летний срок полномочий на должность мирового судьи судебного участка № 36 Санчурского судебного района Кировской области с 1 июля 2014 года.

Напомним, что в качестве суда первой инстанции районный суд рассматривает все гражданские и уголовные дела, за исключением дел, подсудных вышестоящим судам и мировым судьям, а также административные дела, подсудные районным судам, дела о восстановлении на работе. Районным судам, в частности, подсудны административные дела о правонарушениях, влекущих за собой административное наказание, которое вправе назначить только судья, производство по которым осуществляется в форме административного расследования; дела, влекущие административное выдворение за  пределы  РФ;  дела, переданные в суд органами и должностными лицами, к которым дело поступило.

В соответствии со статьей 21 1-ФКЗ, районный суд является непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к мировым судьям, действующим на территории соответствующего судебного района, он рассматривает апелляционные жалобы на решения мировых судей, не вступившие в законную силу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.