Ходячие пьяницы. Яранич на кладбище выпил три пузырька спиртного, шел домой, задержала полиция

ходячие

В мировом суде судебного участка № 78 Яранского судебного района Кировской области рассмотрены материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), в отношении яранича С-ова.

Установлено, что гражданин С-ов совершил появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность,  то есть обычное административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.

Все произошло при следующих обстоятельствах: 07.08.2019 в 17 часов 40 минут С-ов в состоянии алкогольного опьянения находился у дома № 5 «а» по улице Ленина в г. Яранске Кировской области, то есть в общественном месте. При этом у С-ова речь была невнятная, походка шаткая, в окружающей обстановке не ориентировался, координация движений нарушена, одежда была неопрятная, изо рта исходил запах алкоголя. Своим видом С-ов оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

При рассмотрении дела об административном правонарушении С-ов с протоколом об административном правонарушении согласился, вину в совершении правонарушения признал. Пояснил, что выпил на кладбище 3 пузырька спиртного, был задержан сотрудниками полиции, когда шел домой.

В Яранской районной больнице у задержанного С-ова выявлены клинические признаки опьянения, исследованием с применением технического средства измерения обнаружен алкоголь в выдыхаемом воздухе в концентрации 1,16 - 1,18 мг/л, по результатам освидетельствования установлено состояние опьянения.

Судья решил, что необходимо назначить наказание в виде административного ареста на срок, установленный санкцией ст. 20.21 КоАП РФ, поскольку назначение этого вида наказания в данном случае в соответствии со ст. 3.1 КоАП РФ сможет обеспечить достижение цели административного наказания и способствовать предупреждению административных правонарушений. Окончательное постановление суда: 2 суток ареста.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.