Пьяный за рулём – преступник! «По всей видимости, гражданушка, вы теперь пешеход».

7357

В мировом суде судебного участка № 78 Яранского судебного района Кировской области рассмотрены материалы дела об административном правонарушении в отношении гражданина Ш. который совершил управление транспортным средством, будучи в состоянии опьянения, и такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, рассматриваются судом как административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Дело было так. У дома № 10 по ул. Рудницкого в г. Яранске Кировской области Ш., находясь в состоянии опьянения, в нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации управлял транспортным средством ВАЗ 21140 , где и был задержан. Освидетельствование Ш. на состояние алкогольного опьянения проводилось с применением технического средства измерения Алкотектор Юпитер № 006286, содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе у Ш. при исследовании составило 0,480 мг/л.

При рассмотрении дела об административном правонарушении обвиняемый Ш. с протоколом об административном правонарушении согласился, свою вину в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, признал в полном объеме. Дополнительно пояснил, что в вечернее время поехал нетрезвым на автомашине не просто так, а по благородному мужскому позыву: забирать дочь у бывшей жены, так как дочь ему позвонила, плакала. До этого выпил 100-130 гр. водки. Ну так и попал за руль пьяным.

Суд постановил признать Ш. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

На фотографии персонаж кинофильма "Самый лучший день" самого кассового российского  фильма 2015 года.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.