Первый погожий сентябрьский денёк. Яранские школы собрали учеников. Ничего нового, кроме… нового учебного года

 

1На торжественных линейках в школах Яранского района было и нынче второго сентября, как и раньше первого, вполне торжественно. И хотя сельские школы уже не набирают (или едва набирают) десять учеников – исключение из этого пока составляют три знаменская, опытнопольская и салобелякская — и тем не менее и они (Никольская, Пушкинская, Никулятская, Каракшинская) провели торжественно линейки, посвященные Дню знаний. В магазинах не продавали алкоголя, уже не по случаю Первого, а по случаю Второго сентября.

В остальном ничего нового в яранской образовательной системе не произошло. Школы и городские и сельские к новому учебному году готовы. Из сельских на педсовещании в конце августа даже поставили в пример как надо организовывать подготовку – Каракшинскую и Знаменскую школы.

В городе на линейках «партийцы выступили со словами поздравлений» - пишет официальный сайт kirov.er.ru (кировское региональное отделение «Единой России»). Правда в пример приводят речь не члена партии, а так названного в статье «сторонника Партии «Единая Россия» Михаила Ванчугова». Но это дело второе, и в данной заметке видится то, что как бы разоблачаются слухи о скорой отставке директора средней школы № 2 с этого поста. Неделю назад эту сплетню активно обсуждали в интернете под соусом: «кто увольняет хорошего директора?!». А, как оказалось никто. Да он еще и «сторонник»! За что ж его увольнять?! И вот как он, директор школы, депутат Яранской районной Думы, сторонник Партии «Единая Россия» Михаил Ванчугов обратился к собравшимся на торжество (цитируем вышеназванный сайт): «Он поздравил ребят, учителей, родителей, всех присутствующих с началом нового учебного года и пожелал успехов в учёбе.

- День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! - отметил Михаил Ванчугов. - День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. И особенно волнителен для выпускников, которым предстоит сдавать экзамены. За время летних каникул в школе произошло много изменений: отремонтированы кабинеты, сделан косметический ремонт в спортивном зале».

И опять ничего нового, обычная речь обычного директора, пусть даже и хорошего, но чем его скажем хуже директор государственной школы, бывший глава района Владимир Логинов? И в партии «Единая Россия» давно состоит, и тоже наверное приветственную речь сегодня говорил, обращаясь к ученикам. А о нём тем не менее в статье ни словечка, ни полсловца. Загадка? Нет. Просто: ничего нового… кроме нового учебного года не случилось. Живите, яраничи, дальше.

фотография с сайт регионального отделения партии (https://kirov.er.ru/news/2019/9/2/v-yaranskom-rajone-proshli-torzhestvennye-linejki-posvyashyonnye-dnyu-znanij/)

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.