Комиссии по делам несовершеннолетних Яранского района приходится защищать детей… от их родителей

00776

В администрации района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района. Об этом сегодня рассказали на официальном сайте муниципального образования Яранский район (mo-yaransk.ru)

Рассмотрено четыре административных протокола, все протоколы составлены в отношении родителей несовершеннолетних.

Так, к административной ответственности привлечены трое матерей, рассмотрение одного протокола перенесено в связи с отсутствием лица, в отношении которого составлен протокол.

Трое матерей которых в этот раз привлекали к ответственности ранее уже привлекались к административной ответственности, их семьи с детьми состоят на учете в комиссии до делам несовершеннолетних.

Одна из этих мам прибыла на территорию района в отпуск и за период отдыха трижды (!) была привлечена к административной ответственности! Постановления по итогам рассмотрения административных протоколов отправились вслед за отпускницей по месту ее фактического проживания, где она уже состоит на учете.

«Печально, что таким вот образом приходится защищать детей от собственных родителей» - комментируют деятельность комиссии на административном сайте района.

На заседании комиссии также рассмотрены персональные дела: одно в отношении семьи, пять - в отношении несовершеннолетних. Приняты решения о внесении изменений в программы индивидуальной профилактической работы с этими семьями.

По итогам заседания межведомственной рабочей группы две семьи сняты с учета: одна семья в связи с положительной динамикой, одна - в связи с убытием из района.

Завтра состоится заседание районной межведомственной рабочей группы, куда приглашены родители, совершившие правонарушение в отношении своих несовершеннолетних детей, а также несовершеннолетние.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.