Яранским погорельцам выделят 120 тысяч рублей из областного бюджета

profsoyuznaya 26

Сайт правительства Кировской области сообщает о том, что жители Яранского района, пострадавшие в результате пожара, получат социальную выплату из резервного фонда регионального правительства.

Это решение получило одобрение на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. «В областном правительстве по поручению губернатора Игоря Васильева состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, — сообщает пресс-центр правительства Кировской области. — Совещание прошло под председательством руководителя администрации губернатора и правительства Кировской области Сергея Киселева.

Одним из обсуждаемых вопросов стало выделение средств из резервного фонда на осуществление единовременных социальных выплат гражданам, жилье которых пострадало в результате пожаров. По итогам рассмотрения вопроса принято решение направить бюджетные ассигнования в размере 120 тысяч рублей Яранскому району. Выплаты поступят в деревню Шагадаки Никольского сельского поселения и село Никулята Никулятского сельского поселения, где из-за пожаров в жилых домах в июне и августе этого года пострадали люди. Вопрос выделения денежных средств пострадавшим находится на контроле вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко».

Напомним, что обезопасить свой дом от пожара можно только тщательно контролируя и проверяя состояние его электросистемы, исправность электро и газовых приборов, печей и других внутренних объектов. Осторожность и бдительность никому никогда еще не мешали, а помогают всегда.

Из других новостей по линии ГУ МЧС по Кировской области: «Вчера в Яранском районе, близ деревни Симаничи произошел съезд в кювет автомобиля».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.